29 мая общественная организация «Я ПАТРИОТ» РБ в Национальном музее чествовала победителей и финалистов регионального этапа Всероссийского конкурса творческих проектов учащихся, студентов и молодежи «Моя семейная реликвия» и республиканского конкурса творческих проектов учащихся и молодежи «Дети Победы!» в рамках гражданско-патриотической акции «Патриоты рядом с нами. Дети Победы!». Мероприятие посвящено к 73-й годовщине Победы в Отечественной войне 1941-1945 гг.

29 мая общественная организация «Я ПАТРИОТ» РБ в Национальном музее чествовала победителей и финалистов регионального этапа Всероссийского конкурса творческих проектов учащихся, студентов и молодежи «Моя семейная реликвия» и республиканского конкурса творческих проектов учащихся и молодежи «Дети Победы!» в рамках гражданско-патриотической акции «Патриоты рядом с нами. Дети Победы!». Мероприятие посвящено к 73-й годовщине Победы в Отечественной войне 1941-1945 гг.

Главной целью проведения конкурсов являются содействие: воспитанию гордости за свою страну на примере героических поступков родных и земляков на войне и в тылу, уважения к старшему поколению и памяти героев Отечества; развитию способностей к исследовательской и творческой работе; правильному представлению и восприятию исторических фактов на фронтах войны и в тылу.

Более 200 детей школьного возраста и студенты вузов от 7 до 30 лет  направили в организацию «Я Патриот» литературные и мультимедийные проекты, в которых рассказали о судьбе и подвигах родственников. Жюри (председатель – Р.Н.Сулейманова, доктор исторических наук) в составе ученых ИИЯЛ УФИЦ РАН, сотрудников  Национального музея РБ и нашей организации обратило особое внимание на глубину содержания и связь материала с историей страны, на достоверность исторических фактов, описываемых в конкурсных работах, на грамотное оформление текстов.

{jcomments on}По итогам конкурса «Моя семейная реликвия» 7 проектов стали победителями: в номинации «Литература» - Кинзябаева Гульмира, Нигаматьянов Азамат, Аминов Анвар; в номинации «Мультимедия» - Аскарова Мадина, Никитина Софья, Долженко Ксения, Гайдаренко Злата. Их проекты направлены Центральному жюри Всероссийского конкурса.

Добрые пожелания победителям и финалистам конкурсов выразили ветеран войны и труда, участник Отечественной войны, полковник в отставке, разведчик Самигуллин Кашшаф Аглетдинович; ветеран труда, член Президиума Уфимского Совета ветеранов, председатель Совета ветеранов почтовой службы Ширяев Андрей Васильевич, заместитель председателя Башкирского республиканского Совета ветеранов войны и труда Шелехова Насима Тайфуровна, журналист, публицист и общественник Вахитов Фарит Назарович и др. Добрые пожелания победителям и финалистам конкурсов выразили ветеран войны и труда, участник Отечественной войны, полковник в отставке, разведчик Самигуллин Кашшаф Аглетдинович; ветеран труда, член Президиума Уфимского Совета ветеранов, председатель Совета ветеранов почтовой службы Ширяев Андрей Васильевич, заместитель председателя Башкирского республиканского Совета ветеранов войны и труда Шелехова Насима Тайфуровна, журналист, публицист и общественник Вахитов Фарит Назарович и др.

Ветеран войны Кашшаф Аглетдинович призвал детей любить, дорожить своей Родиной, стремиться быть полезным гражданином. Андрей Васильевич пожелал ребятам активно участвовать в конкурсах, в проектах «Письмо ветерану»,  обогащать знания, изучать историю страны и родной республики.

- Часто слышим и говорим, что надо сохранить преемственность поколений, развивать лучшие традиции нашего народа, передать накопленный опыт молодому поколению. Сегодня как раз встретились люди разных поколений, и нам есть о чем поговорить, - сказала, открывая мероприятие, заместитель руководителя РОО «Я ПАТРИОТ» Райля Вахитова. Так и получилось. Атмосфера в зале была теплой и дружеской. Дети, родители, руководители проектов не только слушали с большим вниманием рассказы ветеранов о том,  какой ценой была завоевана Великая Победа, но и получили полезные рекомендации по подготовке конкурсных проектов. Также были показаны лучшие видеопроекты финалистов конкурса «Моя семейная реликвия» Аскаровой Мадины о прадедушке Султанове Н.А. (Лицей № 161 г.Уфы) и Долженко Ксении о ветеране-наставнике А.В.Ширяеве (магистрат 2 курса МГУ).

Руководитель РОО «Я Патриот» Руслан Зарипов отметил, что воспитание начинается с семьи, поэтому мы не просто организовываем конкурсы и награждаем победителей, а содействуем воспитанию молодых патриотов.Руководитель РОО «Я Патриот» Руслан Зарипов отметил, что воспитание начинается с семьи, поэтому мы не просто организовываем конкурсы и награждаем победителей, а содействуем воспитанию молодых патриотов.

Выступления Юнусовой Дианы, Ахмадиевой Алины, Панфиловой Лизы и Уракбаевой Екатерины (рук.Долженко С.А.) - студентов Уфимского государственного нефтяного технического университета о судьбе героев-солдат и детях войны никого не оставили равнодушными.

Победителей наградили грамотами, благодарственными письмами и памятными подарками. Для желающих была организована экскурсия по выставочным залам музея.

Организация «Я ПАТРИОТ» выражает огромную благодарность участникам конкурсов, родителям и руководителям проектов за участие и, конечно, нашим ветеранам и гостям, которые активно помогают нам в воспитании молодых патриотов. Особую благодарность выражаем нашим постоянным спонсорам, партнерам - ООО ЧОП "ТАЙПАН" и ЧОП "Парадигма безопасности", информационному партнеру - ГТРК "Башкортостан".

Фоторепортаж

Пресс-служба РОО ГПВ «Я Патриот» РБ

ГОСТИ | ДРУЗЬЯ

Почетные гости и друзья.

ПАРТНЕРЫ

 

Группа компаний "БУЛАТ"

РОО "БЛАГОМИР"

  

ПОЛНЫЙ СПИСОК >>>

  

 

"ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ". ФотоЖурнал. 2020 г.

РОО ГПВ "Я ПАТРИОТ" РБ
является бессменным
партнером Федерации
СБЕ (ММА) РБ

КОНТАКТЫ

Республика Башкортостан,
г.Уфа, ул. Мустая Карима, 41
Тел. +7 (347) 266-77-76
E-mail: yapatriotrb@yandex.ru
На карте: >>> Открыть карту

 


"Я ПАТРИОТ" РБ в Вконтакте!"Я ПАТРИОТ" РБ в Ок!ОффКанал "Я ПАТРИОТ" РБ в Ютуб!

РОО ГПВ "Я ПАТРИОТ" РБ - победитель второго конкурса 2020 года Фонда президентских грантов!

Владимир Владимирович Путин, Президент Российской Федерации
 
"Патриотизм –  это и есть национальная идея. И другой объединяющей  идеи, кроме патриотизма, быть не может!"
В.В. Путин

Посмотреть видео выступления

БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ

 

Проекты РОО ГПВ "Я ПАТРИОТ" РБ
Читальня патриота
bessmertniy polk emblema
Герои моей Отчизны!
Города-герои СССР
Конкурсы и акции
Электронный вариант книги о РОО ГПВ "Я ПАТРИОТ" РБ
 Официальный канал на Ютубе | Official channel in YouTube
dzen marushina
Яндекс.Метрика

Наши координаты

Российская Федерация, 450094
Республика Башкортостан, 
г.Уфа, Пр.Октября, 85/2
Тел.: +7(347)266-77-76
E-mail:
 
 Земной шар - наш общий дом!
 

Правовая информация.

© Все права защищены. РОО ГПВ "Я ПАТРИОТ" Республики Башкортостан. При перепечатке или цитировании (полном или частичном) ссылка на источник обязательна. Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка обязательна. Все сообщения РОО ГПВ "Я ПАТРИОТ" Республики Башкортостан предназначены для пользователей старше 18 лет.