JA slide show

Новости РОО ГПВ "Я ПАТРИОТ"

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

25 июня 2023 года в Москве состоялась внеочередная отчетно-выборная Конференции ООО «Союза смешанных боевых единоборств «ММА» России».

Руководитель РОО ГПВ «Я ПАТРИОТ» РБ Руслан Зарипов назначен председателем арбитража «Союза ММА России»

В Конференции приняли участие президент «Союза ММА России» Ф. В. Емельяненко, руководство «Союза ММА России», руководители региональных спортивных федераций по смешанному боевому единоборству (ММА), руководители организаций физической культуры и спорта и др.

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

Заместитель директора Департамента государственной политики и управления в сфере общего образования Министерства просвещения РФ Анна Тимофеева в Государственной думе заявила, что в школах с 2024 года появится новый предмет «Основа безопасности и защита Родины».

В 2024 появится новый предмет – «Основа безопасности и защита Родины»

«У нас появляется новый учебный предмет «Основа безопасности и защита Родины». На сегодняшний момент формируется рабочая группа, которая будет заниматься как раз формированием новой учебной федеральной программы, куда войдут и представители Министерства обороны, и представители МЧС, поскольку мы понимаем всю важность и сложность этой работы», — цитирует её РИА НОВОСТИ. Анна Тимофеева так же уточнила, что параллельно ведомство будет вести работу над новым учебником для основной и средней школы, добавив, что с 1 сентября 2024 года дети начнут заниматься по соответствующей учебной программе.

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

Сегодня, 06 июля 2022 года, в парке «Патриот» прошли проводы добровольческого батальона имени Героя России, легендарного комдива Минигали Шаймуратова. Инициатива его создания принадлежит республиканским общественным организациям ветеранов военной службы. Идею собрать в одном боевом земляческом строю уроженцев Башкортостана подхватили другие ветераны, патриоты-общественники и добровольцы, которые планировали заключить контракт для прохождения службы в рамках специальной военной операции на территории Украины.

Добровольцы отряда имени генерала Шаймуратова: «Будем сражаться по-богатырски, вернёмся с Победой!»

«Хөрмәтле иптәштәр! Ҡәҙерле дустар, яҡташтар!

Дорогие товарищи, земляки! Братья!

Сегодня особенный день в истории нашей республики. Более 80 лет назад на Советской площади в Уфе было вручено знамя 112-й Башкирской кавалерийской дивизии. И сегодня наши парни вновь идут на борьбу с фашизмом. Идут защищать нашу страну.

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

Председатель правления РОО ГПВ "Я ПАТРИОТ" РБ Рафик Ихсанов принял участие в памятной церемонии у могилы неизвестного солдата в Москве

22 июня, в День памяти и скорби, Президент России Владимир Путин принял участие в церемонии возложения венков к Могиле Неизвестного Солдата, которая традиционно проходит в Александровском саду в Москве.

Память о тех героях, которые отдали свои жизни во время Великой Отечественной войны в борьбе с фашизмом и подарили нам мир, глава государства почтил минутой молчания. В ходе церемонии был исполнен Гимн России и торжественным маршем, чеканя шаг, прошла рота почетного караула.

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

С Днём России! С Днём Уфы!

Уважаемые друзья, коллеги и партнеры! Поздравляю всех с замечательными праздниками – Днём России и Днём города Уфы!

День России – пусть и молодой праздник, но именно этот день сегодня символизирует национальное единение всех граждан нашей необъятной страны. Именно День России объединяет нас любовью к Родине, ответственностью за сохранение великого наследия, за настоящее и будущее.

В этот день также поздравляю всех жителей нашей республики, уфимцев и гостей нашей красавицы Уфы с Днём города! Пусть Уфа, радуя нас всех, становится краше и комфортнее! Пусть процветает наш Башкортостан и наша Россия!

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

Президент России Владимир Путин подписал указ об установлении нового праздника – Дня отца. Соответствующий документ опубликован на портале правовой информации РФ.

Третье воскресенье октября – День отца!

Отмечать праздник россияне будут каждое третье воскресенье октября. Так, поздравить отцов можно будет уже на следующей неделе, 17 октября. Ожидается, что нововведение поспособствует укреплению института семьи и повышению значимости отцовства в воспитании детей.

Пресс-служба РОО ГПВ «Я ПАТРИОТ» РБ.

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

- Еще шесть лет назад, когда создавали региональную общественную организацию гражданско-патриотического воспитания «Я ПАТРИОТ» Республики Башкортостан, перед собой ставили цель – быть полезными для общества. Чтобы наша деятельность вносила свой вклад в патриотическое воспитание граждан нашей республики и страны.

Руслан Зарипов, руководитель РОО ГПВ "Я ПАТРИОТ" РБ.

С первых дней деятельности нами были определены основные направления работы – реализация культурно-просветительских и образовательных проектов, экологических и туристических проектов, организация спортивных мероприятий и оказание поддержки детским центрам и клубам, поисковым отрядам, коррекционным школам-интернатам, ветеранам войны и труда, детям войны и др.

Опираясь на свои цели провели очень много акций и конкурсов, посвященных историческим памятным датам, о которых мы не вправе забывать.

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

12 апреля — Всемирный день авиации и космонавтики

Сегодня весь мир, всё человечество вспоминает событие, которое произошло 12 апреля 1961 года, когда состоялся первый полет человека в Космос. Этим легендарным человеком стал гражданин нашей страны – Юрий Гагарин!

Этот день, 12 апреля – День космонавтики, по праву является одной из главных памятных дат и одним из главных побед, символов бескрайних возможностей нашей страны, научного и технического потенциала, мужества, трудолюбия и изобретательности наших граждан!

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

Сегодня, 9 апреля 2021 года, с Байконура к МКС стартовал Корабль "Ю. А. Гагарин". Ракета-носитель "Союз-2.1а" вывела пилотируемый корабль "Ю.А. Гагарин" ("Союз МС-18") на околоземную орбиту.

С космодрома Байконур стартовала ракета-носитель «Союз-2.1а» с пилотируемым кораблем «Ю. А. Гагарин» («Союз МС-18»). Ракета оторвалась от земли в 10:42 по московскому времени.

"Есть отделение корабля от третьей ступени ракеты-носителя", - объявил диктор на смотровой площадке.

Пуск был проведен в преддверии 60-летия полета в космос Юрия Гагарина с 31-й площадки Байконура. Сам Гагарин в 1961 году взлетал с первой площадки, которая сейчас находится на консервации перед планируемой реконструкцией.

В честь 60-летия полета на орбиту первого космонавта планеты Юрия Гагарина корабль "Союз МС-18" получил имя "Ю. А. Гагарин". Надпись нанесли на обшивку корабля, а портретом космонавта и надписью "Год Гагарина 1961-2021" украсили головной обтекатель ракеты.

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

С Днём Республики Башкортостан, дорогие соотечественники!

Наша малая Родина, наш дом – Республика Башкортостан объединила разные народы и культуры. Являлась, является и будет являться красивым примером согласия и дружбы, процветания всех проживающих в ней народов и национальностей.

Группа компаний «БУЛАТ» искренне поздравляет всех жителей нашей республики с прекрасным праздником - Днём Республики Башкортостан!

Так же в этом году 11 октября мы празднуем 446-летие нашей столицы – города Уфы, 266-летие со дня рождения национального героя, славного сына башкирского народа Салавата Юлаева и День России!

Мы уверены – любовь жителей к родному краю, её истории, труду, стремление к миру и успеху даст новый этап в развитии и процветании нашей республики и страны!

Желаем Вам всем здоровья, счастья, любви и добра!

Руслан Зарипов,
Генеральный директор ГК «БУЛАТ»,
Руководитель РОО ГПВ "Я ПАТРИОТ" РБ.

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

Салюты запустят на двух локациях – на площади Ленина и в парке «Первомайский».

ПРО САЛЮТ

В мэрии города Уфы сообщили, что 11 октября в городе пройдут торжества сразу по четырем праздникам. Так, в этот день отметят 446-летие Уфы, 266-летие со дня рождения Салавата Юлаева, День России и  День республики. По этому случаю запустят салюты на двух локациях – на площади Ленина и в парке «Первомайский».

Кроме того, в праздничную дату будет возложение цветов к памятникам Салавату Юлаеву и Шайхзаде Бабичу. Дальше торжество продолжится концертом на площади перед Русским драматическим театром, также в этно-парке «Ватан». На последней локации выступят не только звезды башкирской эстрады, но и российские артисты. Празднество завершится  фейерверком в 23:00.

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

В Башкортостане будет отмечаться День ветерана труда

Депутаты Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан намерены рассмотреть на ближайшем пленарном заседании законопроект, согласно которому будут внесены изменения в календарь праздничных и памятных дней. Парламентарии предлагают создать праздничный день - День ветерана труда, который будет отмечаться 18 января.

«Хорошая, радостная новость. Абсолютно уверен, что 18 января станет важной датой на нашем календаре. Мы должны уметь ценить труд тех, кто заслужил этот знак своим трудом во благо процветания своей деревни, района, города, республики и страны в целом. Раньше простых рабочих - доярок, колхозников, водителей, трактористов награждали медалью «Ветеран труда», с вручением знака и удостоверения «Ветеран труда». Получить такой документ было очень почетно. Трудовой народ понимал, ощущал, что их труд важен и необходим для нашего общества и он будет оценен достойно. И если депутаты нашего Курултая - Государственного Собрания Республики Башкортостан примут этот закон, мы будем только рады поздравлять ветеранов труда с их праздничным днем - Днем ветерана труда!» - прокомментировал данную новость Руководитель РОО ГПВ «Я ПАТРИОТ» РБ Руслан Зарипов.

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

С праздником, дорогие Учителя!

Дорогие наши учителя! Сегодня мы сердечно поздравляем Вас с вашим профессиональным праздником – Днём учителя!

Вам, людям, которые выбрали эту профессию как призвание, от всей души желаем крепкого здоровья, семейного счастья, любви и уважения окружающих, больших успехов в благородном деле – учении детей, воспитании нашего будущего поколения в лучших традициях отечественного образования!

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

Сегодня в России праздник - День работников леса!

Сегодня в России праздник - День работников леса!

Лес - исконное богатство нашей страны, бесценный экономический и экологический ресурс. Главная задача всех жителей и государства - рациональное использование, сохранение и приумножение уникального лесного потенциала родной земли. Ведь леса - это основной тип растительности на территории российского государства, они занимают свыше 45% ее территории. На долю России приходится пятая часть всех лесов мира. Не секрет, что леса оказывают благоприятное влияние на климат, атмосферу, гидрологический режим рек и других водных объектов, предохраняют почву от ветровой и водной эрозии, являются местом обитания диких животных, которые здесь находят жилье и пищу для своего существования. Кроме того, леса играют огромную роль в экономике России как источник древесины и многих видов сырья - растительного и животного.

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

3 сентября все желающие будут иметь возможность проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны приняв участие в международной исторической акции «Диктант Победы».

Дорогие друзья! 3 сентября все желающие будут иметь возможность проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны приняв участие в международной исторической акции «Диктант Победы». Мероприятие состоится во всех населенных пунктах Российской Федерации с численностью населения более 5 тыс. человек.

В этом году «Диктант Победы» пройдет на 7 500 площадках в 85 регионах РФ, кроме того, к акции присоединятся 75 иностранных государств.

Время начала будет зависеть от вашего местонахождения. Площадка начнет работу в 12.00 часов по московскому времени, написание диктанта состоится в 14.00.

Цель акции – сохранить память о годах войны и повысить историческую грамотность участников диктанта. Задания будут посвящены знаменательным датам, событиям, военной географии, историческим личностям, художественной литературе, произведениям изобразительного и монументального искусства.

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

Вы готовы к туристическим поездкам внутри страны? Если да, то будьте готовы получить за приятный отдых еще и хороший «кэшбек». Но имейте ввиду, что программа не бесконечна. Согласно Приказу Федерального агентства № 240-Пр-20 данная программа продлится с 21 августа по 28 августа 2020 года.

Туризм внутри страны будет компенсироваться. Не долго.

В рамках программы, в которой участвуют абсолютно все регионы страны, российские туристы имеют право получить «кэшбек» (компенсацию) за покупку туров по России или проживание в гостинице.

И так. Поездка должна начаться не ранее 21 августа, но не позднее 20 декабря 2020 года, а закончиться — не ранее 25 августа, но не позднее 31 декабря 2020 года, поясняют специалисты. Исключение составляют семь регионов: Калининградская область, Крым, город Севастополь, Алтайский, Ставропольский и Краснодарский края, Республика Алтай. Поездки с «кэшбеком» по этим направлениям будут доступны с 1 октября.

Как правильно принять участие в программе, чтобы получить возврат части средств?

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

В республике идет онлайн-голосование по выбору месторасположения стелы «Город трудовой доблести» в Уфе. Предлагают два варианта.

Первый вариант размещения – площадка перед входом на Аллею Победы, расположенная по улице Первомайской у входа в Парк Победы, неподалеку от Дворца Орджоникидзе.

Вариант 1. Аллея по улице Первомайской напротив центрального входа в Парк Победы (сайт «Единой России»).

Вариант 1. Аллея по улице Первомайской напротив центрального входа в Парк Победы (сайт «Единой России»).

Второй Вариант – площадка главного входа в парк на перекрестке улиц Ленина и Заки Валиди.{jcomments on}

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

На Деповской площади локомотивного депо Дема в праздничной обстановке открыли памятник Советскому солдату-железнодорожнику.

В Деме установили памятник Советскому солдату-железнодорожнику

Решение об установке памятника, приуроченного к празднованию 75-й годовщины Победы, был принят коллективом депо Дема еще в конце 2019 года. Тогда же была сформирована инициативная рабочая группа и активисты приступили к разработке дизайна будущей скульптурной композиции, подбору вариантов мест. Автором монумента стал известный уфимский скульптор Халит Галиуллин.  

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

17 июля крупный лесной пожар возник в Бурзянском районе республики. В результате во всем районе был введен режим ЧС.

 Пожар на территории заповедника удалось локализовать. Борьба с огнем продолжается.

В тушении лесных пожаров участвуют более 350 человек и 103 единиц техники. По информации местного муниципалитета, добровольцы помогают в двух деревнях – Саргая (заповедник) и Кулганино. Администрацией района организован трансфер волонтеров на место пожара и обратно. География приезжих добровольцев – это Баймакский, Бурзянский, Давлекановский районы, Уфа, Сибай, Стерлитамак Магнитогорск и другие.

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

С Днем России, Днем города Уфы и Днями Салавата Юлаева!

Руслан Зарипов, генеральный директор ГК “БУЛАТ”,

руководитель РОО ГПВ "Я ПАТРИОТ" Республики Башкортостан:

– Сегодня, 12 июня, вся наша страна – Россия – празднует День России! Именно в этот день было провозглашено главенство Конституции России и ее законов. Этот праздник – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Так же сегодня мы отмечаем День нашей красавицы-столицы – города Уфы! А 16 июня будем отмечать 266 лет со дня рождения национального героя Башкортостана, поэта, полководца Салавата Юлаева.

Дорогие соотечественники! От имени всех членов организаций, входящих в ГК «БУЛАТ» примите самые искренние поздравления! Желаем вам счастливой, долгой и мирной жизни! Здоровья и благополучия!

Подкатегории

ГОСТИ | ДРУЗЬЯ

Почетные гости и друзья.

ПАРТНЕРЫ

 

Группа компаний "БУЛАТ"

РОО "БЛАГОМИР"

  

ПОЛНЫЙ СПИСОК >>>

  

 

"ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ". ФотоЖурнал. 2020 г.

РОО ГПВ "Я ПАТРИОТ" РБ
является бессменным
партнером Федерации
СБЕ (ММА) РБ

КОНТАКТЫ

Республика Башкортостан,
г.Уфа, ул. Мустая Карима, 41
Тел. +7 (347) 266-77-76
E-mail: yapatriotrb@yandex.ru
На карте: >>> Открыть карту

 


"Я ПАТРИОТ" РБ в Вконтакте!"Я ПАТРИОТ" РБ в Ок!ОффКанал "Я ПАТРИОТ" РБ в Ютуб!

РОО ГПВ "Я ПАТРИОТ" РБ - победитель второго конкурса 2020 года Фонда президентских грантов!

Владимир Владимирович Путин, Президент Российской Федерации
 
"Патриотизм –  это и есть национальная идея. И другой объединяющей  идеи, кроме патриотизма, быть не может!"
В.В. Путин

Посмотреть видео выступления

БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ

 

Проекты РОО ГПВ "Я ПАТРИОТ" РБ
Читальня патриота
bessmertniy polk emblema
Герои моей Отчизны!
Города-герои СССР
Конкурсы и акции
Электронный вариант книги о РОО ГПВ "Я ПАТРИОТ" РБ
 Официальный канал на Ютубе | Official channel in YouTube
dzen marushina
Яндекс.Метрика

Наши координаты

Российская Федерация, 450094
Республика Башкортостан, 
г.Уфа, Пр.Октября, 85/2
Тел.: +7(347)266-77-76
E-mail:
 
 Земной шар - наш общий дом!
 

Правовая информация.

© Все права защищены. РОО ГПВ "Я ПАТРИОТ" Республики Башкортостан. При перепечатке или цитировании (полном или частичном) ссылка на источник обязательна. Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка обязательна. Все сообщения РОО ГПВ "Я ПАТРИОТ" Республики Башкортостан предназначены для пользователей старше 18 лет.