JA slide show

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

27 сентября в Национальной библиотеке им. А.-З.Валиди РБ прошла презентация книг поэта, публициста, заместителя директора Национального архива РБ, председателя правления РОО «Союз табынских родов», общественного деятеля Ниязбая Салимова.

С юбилеем Вас, Ниязбай Булатбаевич!

Ниязбай Салимов - наш активный современник, верный друг нашей организации.

В этот прекрасный вечер, который совпал с 60-летним юбилеем Ниязбая Булатбаевича, в уютном читальном зале библитеки собрались его друзья, коллеги по цеху, студенты и школьники, и просто ценители его творчества. Автор представил свои документально-публицистическое и научно-популярное издание «Шәхестәр иңендә – халҡым яҙмышы», сборник стихов «Рухым – ырыҫым».{jcomments on}

Первое издание посвящено 100-летнему юбилею Республики Башкортостан и ее государственной архивной службы. В нем можно ознакомиться с новыми архивными документами, связанными с деятельностью выдающихся личностей башкирского народа, которые боролись за установление автономии Башкортостана. В сборник также включены материалы о жертвах политических репрессий, башкирском языке, родословии (шежере), роде Табын, сэсэнах, а также мужестве тружеников тыла в период Великой Отечественной войны и т.д. В своем лирическом сборнике же поэт рассуждает о таких вечных ценностях, как бытие, вкус жизни, любовь, добро и зло. Книги можно приобрести в фирменных магазинах Издательства “Китап”. 

Коллектив РОО ГПВ “Я ПАТРИОТ” РБ cердечно поздравляет Вас с замечательным юбилеем – 60-летием со дня рождения и выходом книг!

В этот прекрасный памятный день искренне желаем Вам крепкого здоровья, счастья, долголетия, исполнения заветных желаний, успешной реализации намеченных планов и целей, благополучия и мира!

Мы знаем Вас как опытного и грамотного специалиста, талантливого журналиста, человека порядочного и доброжелательного, гражданина активной жизненной позиции и патриота родного Башкортостана.

В период работы в органах государственной власти республики, главным редактором редакций газет «Табын», «Йэшлек» и «Башкортостан» внесли свой весомый вклад в дело сохранения и развития башкирского языка, литературы и культуры.

Ваш богатый опыт и организаторские способности как государственного и общественного деятеля сегодня активно содействуют сохранению и развитию духовно-нравственных ценностей башкирского народа, дружбы и согласия между разными национальностями в республике.

Надеемся, что в дальнейшем наше сотрудничество с Вами по гражданско-патриотическому воспитанию молодого поколения будет также успешным и плодотворным!

Пресс-служба РОО ГПВ “Я ПАТРИОТ” РБ

ГОСТИ | ДРУЗЬЯ

Почетные гости и друзья.

ПАРТНЕРЫ

 

Группа компаний "БУЛАТ"

РОО "БЛАГОМИР"

  

ПОЛНЫЙ СПИСОК >>>

  

 

"ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ". ФотоЖурнал. 2020 г.

РОО ГПВ "Я ПАТРИОТ" РБ
является бессменным
партнером Федерации
СБЕ (ММА) РБ

КОНТАКТЫ

Республика Башкортостан,
г.Уфа, ул. Мустая Карима, 41
Тел. +7 (347) 266-77-76
E-mail: yapatriotrb@yandex.ru
На карте: >>> Открыть карту

 


"Я ПАТРИОТ" РБ в Вконтакте!"Я ПАТРИОТ" РБ в Ок!ОффКанал "Я ПАТРИОТ" РБ в Ютуб!

РОО ГПВ "Я ПАТРИОТ" РБ - победитель второго конкурса 2020 года Фонда президентских грантов!

Владимир Владимирович Путин, Президент Российской Федерации
 
"Патриотизм –  это и есть национальная идея. И другой объединяющей  идеи, кроме патриотизма, быть не может!"
В.В. Путин

Посмотреть видео выступления

БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ

 

Проекты РОО ГПВ "Я ПАТРИОТ" РБ
Читальня патриота
bessmertniy polk emblema
Герои моей Отчизны!
Города-герои СССР
Конкурсы и акции
Электронный вариант книги о РОО ГПВ "Я ПАТРИОТ" РБ
 Официальный канал на Ютубе | Official channel in YouTube
dzen marushina
Яндекс.Метрика

Наши координаты

Российская Федерация, 450094
Республика Башкортостан, 
г.Уфа, Пр.Октября, 85/2
Тел.: +7(347)266-77-76
E-mail:
 
 Земной шар - наш общий дом!
 

Правовая информация.

© Все права защищены. РОО ГПВ "Я ПАТРИОТ" Республики Башкортостан. При перепечатке или цитировании (полном или частичном) ссылка на источник обязательна. Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка обязательна. Все сообщения РОО ГПВ "Я ПАТРИОТ" Республики Башкортостан предназначены для пользователей старше 18 лет.