JA slide show

В лагере «Зарница» прошло «Безопасное колесо 2015»Вчера, 29 мая, завершился Республиканский слет отрядов юных инспекторов движения "Безопасное колесо 2015". Участвовали в нем 236 детей - победители городских и районных конкурсов. Конкурс традиционно был организован в детском оздоровительном лагере «Зарница» в Благовещенском районе.

В день заезда, на открытии, командиры отрядов ЮИД, предводимые организаторами конкурса, возложили цветы в память павших в Великой Отечественной войне 1945-1945 годов. Теме Великой Победы посвящен и творческий конкурс. Отряды, исполняя свои художественные номера, сознательно, не наигранно, проговаривали непреклонную истину. Одним выражением ее можно описать так: мы, благодарные потомки, обязаны сохранить мир, подаренный нам столь высокой ценой! Задачей каждого юидовца является, в том числе, и сохранение мира и безопасности на дорогах!

Мальчишки и девчонки показали {jcomments on} блистательные знания Правил дорожного движения, основ оказания первой медицинской помощи.

 

Свои практические навыки ребята демонстрировали на станциях "Автогородок" и "Фигурное вождение велосипеда".

Организаторами мероприятия были устроены различные акции. Одна из них - "Свеча Памяти" - была посвящена погибшим в автоавариях детям. Юидовцы участвовали в флэшмобе "ПДД и Я - верные друзья!". А первый в республике национальный праздник "Сабантуй" прошел именно на "Безопасном Колесе".

{vsig}bezopasnoe-koleso{/vsig}

Конкурс завершился подведением итогов. На каждом этапе были определены лучшие юидовцы - в личном первенстве, и лучшие отряды - в командном зачете. Все они были награждены памятными подарками, в том числе предоставленными РОО ГПВ «Я ПАТРИОТ» Республики Башкортостан.

Но а победителем Республиканского финала стал отряд ЮИД из г.Салават. Ребятам предстоит выдержать подобные испытания на Всероссийском конкурсе среди своих сверстников из других регионов нашей страны. Мы очень надеемся, что салаватцы достойно представят Башкортостан!

Юные инспекторы движения - это помощники в правовом воспитании подрастающего поколения. И в рамках данного мероприятия с ними проведена работа по правовому информированию с разъяснением их прав и обязанностей в процессе участия в дорожном движении. Ведь они наравне с педагогами помогают формировать культуру безопасного поведения на дороге.

Динар Гильмутдинов, Главный Госавтоинспектор Башкортостана:

– Я благодарен всем, кто поддержал наше мероприятие и помог организовать его так, что каждый отряд ЮИД был заслуженно отмечен!

Я бы многое поведал об этом великолепном детском конкурсе! Скажу лишь то, что на "Безопасном колесе" и в лагере «Зарница» загадываются такие желания, в исполнении которых можно не сомневаться! Равно как, если соблюдаешь ПДД, то достигнешь своей цели безопасно и беззаботно.

 Руслан Зарипов, Руководитель РОО ГПВ «Я ПАТРИОТ» Республики Башкортостан:

– «Я ПАТРИОТ» всегда рада поддержать подобные акции. Особенно если в нем участвуют дети – наше будущее. Очень важно сегодня проводить такого рода мероприятия. Уверен, что все 236 детей-участников сегодня узнали подробнее о ПДД. Очень надеюсь, что полученные свежие знания помогут снизить уровень травмоопасности и смертности на наших дорогах.

Специально для РОО ГПВ «Я ПАТРИОТ» РБ,

Отдел пропаганды УГИБДД МВД по Республике Башкортостан.

ГОСТИ | ДРУЗЬЯ

Почетные гости и друзья.

ПАРТНЕРЫ

 

Группа компаний "БУЛАТ"

РОО "БЛАГОМИР"

  

ПОЛНЫЙ СПИСОК >>>

  

 

"ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ". ФотоЖурнал. 2020 г.

РОО ГПВ "Я ПАТРИОТ" РБ
является бессменным
партнером Федерации
СБЕ (ММА) РБ

КОНТАКТЫ

Республика Башкортостан,
г.Уфа, ул. Мустая Карима, 41
Тел. +7 (347) 266-77-76
E-mail: yapatriotrb@yandex.ru
На карте: >>> Открыть карту

 


"Я ПАТРИОТ" РБ в Вконтакте!"Я ПАТРИОТ" РБ в Ок!ОффКанал "Я ПАТРИОТ" РБ в Ютуб!

РОО ГПВ "Я ПАТРИОТ" РБ - победитель второго конкурса 2020 года Фонда президентских грантов!

Владимир Владимирович Путин, Президент Российской Федерации
 
"Патриотизм –  это и есть национальная идея. И другой объединяющей  идеи, кроме патриотизма, быть не может!"
В.В. Путин

Посмотреть видео выступления

БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ

 

Проекты РОО ГПВ "Я ПАТРИОТ" РБ
Читальня патриота
bessmertniy polk emblema
Герои моей Отчизны!
Города-герои СССР
Конкурсы и акции
Электронный вариант книги о РОО ГПВ "Я ПАТРИОТ" РБ
 Официальный канал на Ютубе | Official channel in YouTube
dzen marushina
Яндекс.Метрика

Наши координаты

Российская Федерация, 450094
Республика Башкортостан, 
г.Уфа, Пр.Октября, 85/2
Тел.: +7(347)266-77-76
E-mail:
 
 Земной шар - наш общий дом!
 

Правовая информация.

© Все права защищены. РОО ГПВ "Я ПАТРИОТ" Республики Башкортостан. При перепечатке или цитировании (полном или частичном) ссылка на источник обязательна. Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка обязательна. Все сообщения РОО ГПВ "Я ПАТРИОТ" Республики Башкортостан предназначены для пользователей старше 18 лет.